Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Liberty Steel реструктурирует сталелитейное производство в Великобритании

[14:45 29 марта 2024 года ]

Британская сталелитейная компания Liberty Steel Group объявила о своем новом стратегическом плане после подписания рамочного соглашения со своими основными кредиторами о реструктуризации задолженности своих сталелитейных предприятий на внутреннем рынке.

Как передаёт портал Steel Orbis, компания привлекла новый капитал, включая выпуск облигаций на сумму 350 млн. долларов своим австралийским активом InfraBuild и кредит на 350 млн. долларов, обеспеченный активами, через BlackRock и Silver Point Finance.

С помощью нового капитала компания сможет консолидировать свои британские активы в рамках новой структуры с более простой структурой, сильным балансом и более легким доступом к финансированию и инвестициям третьих сторон. Liberty Steel также планирует увеличить мощность плавки электродуговой печи в Ротерхэме до 2 млн. тонн в год быстрым и экономически эффективным способом.

“Наше соглашение о реструктуризации теперь открывает путь к новой структуре компании, которая позволит нам значительно увеличить производство стали с низким уровнем выбросов углерода в Ротерхэме, снабжая нашу сеть перерабатывающих заводов по всей стране. Хотя мы по-прежнему работаем в сложных рыночных условиях, эти изменения позволят нашим предприятиям в Великобритании вернуть себе лидирующие позиции в качестве чемпионов в области экологически чистой стали и устойчивой промышленности. Имея сильные стороны в устойчивом производстве стали и алюминия в Великобритании, а также наши ресурсы по добыче магнетита в Австралии для обеспечения производства прямого восстановления, мы готовы играть ведущую роль в британской стратегии Net Zero и развитии чистой и процветающей Великобритании. сталелитейном секторе”, — прокомментировал Джеффри Кабель (Jeffrey Kabel), директор по трансформации компании. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.