Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Liberty Steel Санджива Гупты заявила о долговом соглашении со своим крупнейшим кредитором

[13:30 15 июня 2022 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Bloomberg, компания Liberty Steel Санджива Гупты заявила, что достигла соглашения о моратории с Greensill Bank AG, своим крупнейшим кредитором, по долговым обязательствам, связанным с ее европейскими сталелитейными предприятиями.
      Сделка, которая действует до 31 октября и может быть продлена до конца года, предоставит передышку для GFG Alliance, поскольку он ищет новое финансирование. Немецкий банк, приобретенный Greensill Capital перед его крахом в прошлом году, владел большей частью кредитов на сумму $5 млрд., которые Гупта получил от финтех-фирмы.
      “Сегодняшнее соглашение о мораторий с Greensill Bank демонстрирует, что мы приближаемся к согласованной реструктуризации долга, которая отвечает интересам всех наших заинтересованных сторон”, — заявил представитель Liberty в заявлении по электронной почте.
      Соглашение знаменует прогресс для Гупты, поскольку он пытается реструктурировать долги своей разросшейся металлургической империи. Ему все еще предстоит судебное разбирательство по делу о несостоятельности, возбужденное Credit Suisse Group AG, которая удерживала его долги через фонды, купившие векселя у Greensill.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.