Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Латвийская “дочка” Приватбанка реорганизуется в небанковское учреждение

[10:30 26 ноября 2022 года ]

Совет Комиссии рынка финансов и капитала Латвии в пятницу, 25 ноября, разрешил реорганизацию латвийской дочери ПриватБанка путем перерегистрации его в коммерческое общество, деятельность которого не связана с деятельностью кредитного учреждения. Об этом сообщает пресс-служба Комиссии.

Решение было принято с учетом постановления банка от 30 сентября, принятого на внеочередном собрании акционеров о прекращении деятельности банка как кредитного учреждения и принятия мер по аннулированию лицензии кредитного учреждения.

Согласно стратегии, утвержденной акционерами, Privatbank постепенно сокращал масштабы сделок.

9 августа Совет КРФК разрешил Privatbank передать Industra Bank клиентские отношения, в том числе управление счетами физических и юридических лиц, кредитным и лизинговым портфелями, депозитами, а также ценными бумагами.

С Privatbank в Industra Bank были переведены остатки средств на счетах 243 юридических и 5,666 тыс. физических лиц, кредиты, депозиты, а также кредитные лимиты по платежным картам.

Со вступлением в силу этого решения выданная АО “Приватбанк” лицензия на деятельность кредитного учреждения теряет силу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.