Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Купленный Ахметовым Днепровский меткомбинат снизил выпуск общего проката на 1,5%

[08:40 08 сентября 2021 года ]

Днепровский металлургический комбинат (ДМК, Каменское Днепропетровской обл.), входящий в горно-металлургическую монополию Рината Ахметова “Метинвест”, в январе-августе текущего года снизил выпуск общего проката, по оперативным данным, на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — 1,72 млн тонн.

Как сообщил “Интерфакс-Украина” представитель предприятия, за этот период ДМК снизил выплавку стали на 1,14%, до 1,74 млн тонн, но нарастил чугуна — на 1,6%, до 1,64 млн тонн.

В августе произведено около 200 тыс. тонн общего проката, 205 тыс. тонн стали, выплавлено около 185 тыс. тонн чугуна.

Как сообщалось, ДМК в 2020 года увеличил выпуск общего проката на 13,3% по сравнению с предыдущим годом — до 2,54 млн тонн, стали на 15,2% — до 2,56 млн тонн, чугуна — на 19,2%, до 2,36 млн тонн, агломерата — 40,2%, до 4,06 млн тонн.

Горно-металлургическая группа “Метинвест” через ЧАО “Днепровский коксохимический завод” (ДКХЗ) приобрела целостный имущественный комплекс (ЦИК) ПАО “ДМК” за 9,17 млрд грн (около $340 млн). Аукцион состоялся в рамках дела о банкротстве ДМК.

ДМК специализируется на производстве чугуна, стали, проката и товаров народного потребления. Предприятие ранее контролировала корпорация “ИСД”.

ЧАО “Днепровский коксохимический завод” производит коксохимическую продукцию.

Согласно отчету материнской компании группы “Метинвест” за 2020 год, Metinvest B.V. (Нидерланды) принадлежит 100% акций ДКХЗ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.