Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупные сети АЗС повысили цены на бензин и дизтопливо вслед за новым ограничением Минэкономики

[16:40 06 сентября 2021 года ]

Розничные сети АЗС за 4-6 сентября повысили цены на бензины и дизельное топливо, отреагировав на обновленные данные Министерства экономики. Об этом сообщает еnkorr со ссылкой на данные ценового мониторинга рынка “Консалтинговой группы “А-95”.

В частности, на АЗС сетей WOG и ОККО бензин марки А-95 подорожал на 41 копейку — до 30,94 грн/л, дизельное топливо — на 58 копеек, до 28,69 грн за литр.

В сети AMIC цены на бензины выросли в среднем на 5-11 копеек за литр, а дизтопливо — на 7 коп./л.

Сеть SOCAR повысила стоимость бензинов на 41-50 коп. — до 30,48 грн за литр А-92 и 30,94 грн за литр А-95.

Сети Shell, “БРСМ-Нафта”, KLO, “Параллель”, UPG, “Рур груп”, “Автопорт”, Motto и ряд других подняли цены на топливо в пределах 5-60 копеек за литр.

Как сообщалось, перед выходными, 3 сентября, Минэкономики обнародовало новые расчеты средней стоимости бензина и дизтоплива, из которых высчитывается предельная цена реализации горючего на АЗС.

В частности, расчетная цена для бензина повышена до 25,94 грн/л, для дизтоплива — до 21,69 грн/л. Таким образом, с учетом предельных торговых наценок максимальная цена на “обычный” бензин для его продажи через сеть АЗС не должна превышать 30,94 грн/л, на “обычное” дизтопливо — 28,69 грн/л.

Напомним, на период действия карантина правительство постановлением №474 от 14 мая установило предельные уровни торговой надбавки к средней цене дизельного топлива — не выше 7 грн/литр, бензина — не выше 5 грн/литр. В настоящее время действие карантина на территории Украины установлено до 1 октября 2021 года. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.