Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупные инвесторы Херсонской области боятся нападения России

[10:30 16 декабря 2021 года ]

Заместитель председателя Херсонской ОГА Николай Якименко отметил, что привлечению крупных инвестиций в регион препятствует возможность вооруженной эскалации со стороны России, в частности со стороны Азовского моря. Об этом Якименко сообщил в эфире программы “Новости Приазовья” на Радио Свобода.

“К нам часто приезжают иностранные делегации, с которыми мы общаемся по поводу инвестиций. Ведь основная составляющая безопасности — это постоянное поступление иностранных инвестиций. Да, ситуация с вероятным нападением России со стороны Азовского моря немного мешает. Большие инвесторы опасаются заходить в Херсон. Но мы все равно находим точки пересечения. Конечно, не так, как это было до войны, но мы работаем над этим”, — сказал заместитель председателя Херсонской ОГА.

Недавно командование Военно-морских сил Вооруженных сил Украины заявило, что Россия на сегодняшний день перекрыла 70% акватории Азовского моря. Москва предупредила об ограничении судоходства в связи с проведением учений и стрельб. Подобные перекрытия районов происходят систематически и препятствуют свободному судоходству в Азовском море, говорят украинские военные.

Воды вблизи оккупированного Крыма Россия считает своими внутренними водами, что приводит как к инцидентам с участием военного флота, так и блокировке прохода торговых судов в украинские порты.

Кроме того, Запад и украинские власти выражают тревогу в связи с поступающей в последние недели информацией, что Россия сосредоточила вблизи границ с Украиной десятки тысяч своих военнослужащих. Москва категорически отрицает, что она готовит вторжение в Украину.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.