Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупные европейские компании планируют переносить инвестиции в Северную Америку

[14:45 23 мая 2023 года ]

 Большинство руководителей крупных европейских транснациональных компаний планирует расширять бизнес в Северной Америке на фоне опасений снижения конкурентоспособности Европы.

Порядка 57% глав компаний, принявших участие в опросе European Round Table of Industrialists (ERT) и Conference Board, рассматривают возможность переключения инвестиций или переноса операций в Северную Америку в ближайшие два года. Об этом передаёт Интерфакс-Украина.

Более 80% респондентов выразили уверенность в том, что Европа теряет привлекательность как база для промышленного сектора, поскольку регион страдает от геополитических рисков, инфляции, роста стоимости энергоресурсов и проблем в цепочках поставок.

Вройна в Украине осложнила жизнь компаний в Европе: более двух третей опрошенных отметили в той или иной степени негативные последствия сложившейся геополитической обстановки для перспектив их бизнеса.

“Попытки Европы восстановить конкурентоспособность сталкиваются с более серьезными препятствиями, чем когда-либо, учитывая нестабильность геополитической среды, высокие по сравнению с доковидными уровнями цены на энергоносители, усиление инфляции, жесткие денежно-кредитные условия и рекордно высокие производственные затраты”, — говорится в докладе ERT и Conference Board.

Руководители компаний положительно оценивают текущую экономическую ситуацию в регионе, но лишь четверть из них с оптимизмом смотрит на перспективы следующих шести месяцев, отмечается в докладе.

ERT, основанная в 1983 году, объединяет руководителей 60 крупнейших промышленных и технологических компаний Европы. В последнем опросе приняли участие главы 56 компаний.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.