Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейший меткомбинат Италии не успевает с реализацией проекта проекта безуглеродного прямовосстановленного железа

[16:45 08 августа 2023 года ]

 Правительство Италии обратилось к ЕС с просьбой сократить финансирование в размере €1 млрд на проект Acciaierie d’Italia (ADI) по производству “зеленого” водорода, который планируется использовать для нового завода по производству железа прямого восстановления (DRI) в Таранто. Об этом сообщает Kallanish.

Просьба содержится в документе, включающем несколько запросов о пересмотре национального плана восстановления после пандемии (PNRR).

Как говорится в документе, это частичное сокращение финансирования. Хотя страна подтверждает перспективы завода, считается, что проекты DRI Italia по срокам несовместимы с планом восстановления из-за их сложности с точки зрения промышленного, нормативного и административного профиля. Все инициативы, финансируемые в рамках PNRR, должны быть реализованы до 2026 года.

Сообщается, что финансирование декарбонизации Таранто будет осуществляться через другие национальные источники — в документе они не указаны.

Напомним, что DRI d’Italia — новая компания, созданная в 2022-м итальянским госагентством Invitalia, акционером Acciaierie d’Itali. Весной 2023 года она завершила технико-экономическое обоснование на строительство объекта по производству DRI в Таранто. Планировалось, что с 2026 года завод будет поставлять ADI 2 млн т DRI в год, продукция будет производиться с использованием природного газа и не менее 10% “зеленого” водорода.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.