Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая сеть небанковских обменников утверждает, что на нее давит Генпрокуратура

[11:45 07 апреля 2016 года ]

Генеральная прокуратура Украины препятствует работе рынка обмена валют, проводя обыски в финансовой компании “Абсолют финанс”, что грозит прекращением ее хозяйственной деятельности. Об этом заявил адвокат компании “Абсолют финанс” Николай Павленко, передает Интерфакс-Украина.

“Преследуя корыстные интересы — взять “под колпак” теневой рынок и затем получать “гонорары” за опеку, Генпрокуратура уничтожает основы финансовой стабильности в Украине”, — сообщил Павленко.

По его словам, любое препятствование деятельности финансовой компании провоцирует ажиотажный спрос на иностранную валюту и панические настроения в обществе.

Как рассказал Павленко, Генеральная прокуратура инициировала проведение обысков на основании одного рапорта без проверки достоверности сведений. В частности, ГПУ зарегистрировала в Едином реестре досудебных расследований уголовное производство, касающееся компании “Абсолют финанс” от 24 апреля 2015 года с признаками уголовных преступлений. Причиной досудебного расследования стал факт уклонения должностных лиц компании от уплаты сбора на обязательное пенсионное страхование.

По данным адвоката, на сегодняшний день планируются обыски в компании “Абсолют финанс” при участии региональных и столичных подразделений полиции.

Финансовая компания “Абсолют финанс” занимается розничной торговлей валютой и контролирует крупнейшую сеть небанковских валютных обменников в Украине — около 1,7 тыс. отделений.

По данным компании, сумма уплаченных налогов в 2015 году составила около 42 млн гривен, в частности, Пенсионный фонд Украины получил около 20 млн гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.