Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крупнейшая меткомпания Мексики сменит владельцев

[14:00 03 марта 2023 года ]

 У мексиканского сталелитейного гиганта Altos Hornos de Mexico (AHMSA) появятся новые владельцы после подписания конфиденциального контракта на продажу контрольного пакета акций группе иностранных инвесторов, сообщают СМИ в Мексике. Как пишет портал Steel Orbis cо ссылкой на представителя компании Франсиско Ордуна Мангиола, условия покупки и продажи акций AHMSA с производственной мощностью 6,0 млн. тонн стали в год не разглашаются. Детали не будут обнародованы до тех пор, пока соглашение не будет окончательно оформлено и не будут получены соответствующие разрешения.

SteelOrbis обратилась к официальным лицам AHMSA за более подробной информацией, но они не были доступны для комментариев.

Договор купли-продажи был подписан 20 февраля и предусматривает вливание капитала в размере 200 млн долларов для возобновления работы сталелитейной компании, которая была парализована с первых дней января из-за нехватки денежных средств для закупки энергоносителей.

Первые 50 млн. долларов поступят в течение следующих двух недель, а остальные 150 млн. долларов до первой половины мая.

Важно отметить, что 200 млн. долларов предназначены для оборотного капитала для возобновления производства стали. По состоянию на сентябрь прошлого года общие активы AHMSA составляли 2,24 млрд долларов, а общие обязательства — 2,90 млрд долларов. Отрицательный акционерный капитал (техническое банкротство) — 655 миллионов долларов.

По сообщениям мексиканской прессы, Grupo Acerero del Norte (GAN), основной акционер AHMSA, получила предложения о покупке как от мексиканских, так и от иностранных инвесторов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.