Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кроты forever: на территории нового имения под Киевом Ринат Ахметов прорыл подземный тоннель

[10:20 12 октября 2020 года ]

Грандиозная стройка в поселке Плюты под Киевом наконец-то окончена. В свою новую резиденцию уже въехал самый богатый украинец Ринат Ахметов. Поместье олигарха — неприступная крепость. Ведь тут он проводит деловые переговоры с первыми лицами страны и отдыхает на широкую ногу. Страна с помощью дрона посмотрела с высоты птичьего полета как живет миллиардер.

В прошлом месяце Ахметов отметил в новом доме свой 54-й день рождения.

Съемочной группе программы “Схемы” удалось запечатлеть грандиозный салют над территорией имения. А позже, уже около часа ночи стали разъезжаться гости. По словам журналистов, они опознали некоторые номера авто. Так, один госномер якобы раньше был в кортеже экс-премьера Арсения Яценюка. А Lexus и Tesla, которые покидали резиденцию Ахметова принадлежат компании, связанной с телеведущим Савиком Шустером (его шоу выходит на телеканале “Украина”, которым владеет олигарх).

Помимо этого, журналистам удалось зафиксировать на видео, как немногим ранее в гости к Ахметову приезжал первый помощник президента Сергей Шефир. Тайная встреча состоялась под покровом ночи. После рабочего дня правая рука Зеленского на своей Audi отправился в сторону Обухова, хоть дом его находится совсем в другом направлении. А именно в коттеджном городке в Иванковичах, что по Одесской трассе.

Но на кадрах “Схем” видно, что Шефира на заправке в 1 км от дома Ахметова перехватывает его бронированный Mercedes Maybach. И через боковой въезд заводит на территорию поместья олигарха.

резиденция Ахметова

После обнародования этих материалов, ни один из фигурантов истории не прокомментировал тайные переговоры. А вот меры безопасности у Ахметова с тех пор еще больше усилили.

Более пяти лет здесь велись масштабные строительные работы в сосновом лесу неподалеку Козина, который облюбовали украинские ВИПы.

Земля Ахметова находится чуть ближе к Украинке, подальше от других богатых и знаменитых обитателей Конча-Заспы. Вокруг — густой сосновый лес и ни единого соседа. На территории все лужайки устелены зелеными коврами из травы, на клумбах ландшафтный дизайн. Хотя еще в мае этого года двор олигарха был “лысым”, а на дорожках лежали остатки стройматериалов.

Имение раскинулось на 25 гектарах земли, которые окружены двойным забором. Помимо основного дома, а точнее — дворца, там есть еще несколько построек. На участке есть парковка, бассейн, джакузи и купель, несколько видов бань. Мраморные скульптуры украшают основной трехэтажный особняк. А рядом с ним два фонтана в античном стиле.

Местные жители поговаривают, что, по распоряжению Ахметова, на территории даже вырыли подземный тоннель. Тайный ход идет под прудом и соединяет хозяйские апартаменты с гостевым домиком.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.