Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кривой Рог четвертым в Украине присоединился к программе ЕБРР “Зеленые города”

[15:10 29 октября 2019 года ]

Кривой рог четвертым в Украине присоединился к программе Европейского банка реконструкции и развития “Зеленые города”. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Меморандум о взаимопонимании между ЕБРР и Кривым Рогом по поводу присоединения города к программе подписали управляющий директор ЕБРР по странам Восточной Европы и Кавказа Маттео Патроне и городской голова Юрий Вилкул в рамках инвестиционного форума RE:think. Invest in Ukraine, проходящего в Мариуполе 29 октября.

В рамках программы “Зеленые города” ЕБРР предоставляет городам-партнерам поддержку в разработке и реализации плана действий (Green City Action Plan) и помощь в определении инвестиционных программ и получении донорской помощи. В частности, в дорожных картах прописываются мероприятия по улучшению муниципальной инфраструктуры, качества воздуха, чистоты и доступности земельных и водных ресурсов, зеленых зон.

Пилотные программы были реализованы в Грузии, Армении и Молдове, после чего программа была утверждена советом директоров осенью 2016 года. Участниками программы в Украине являются Львов, Киев и Мариуполь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.