Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожский “Рудомайн” работает примерно на 50% довоенной мощности

[09:40 22 декабря 2022 года ]

ООО “Рудомайн” (Кривой Рог Днепропетровской обл.), занимающееся добычей железных руд, в настоящее время работает примерно на 50% от довоенной мощности из-за сложностей с логистикой.

“Сейчас работаем примерно на половине своих мощностей”, — сообщили в компании “Интерфакс-Украина”.

При этом собеседник агентства не уточнил, где реализуется основная часть продукции — в Украине или на зарубежных рынках.

Ранее директор “Рудомайна” Владимир Колос сообщал агентству, что из-за войны в работе компании есть сложности с сервисным обслуживанием оборудования и механизмов, а также с поставками продукции клиентам из-за логистических проблем.

ООО “Рудомайн” зарегистрировано в мае 2010 года. Основной вид деятельности — добыча железных руд. По данным компании, она активно работает на территории Украины, СНГ и Европы. Начиная с 2005 года, ею было переработано более 20 млн тонн некондиционных руд Криворожского железорудного бассейна.

По состоянию на конец 2020 года были запущены и работали 2 обогатительные фабрики. Производственная мощность предприятия составляла до 4 млн тонн исходного сырья в год с содержанием Fe min 38%. Производство готовой продукции с содержанием Fe 50-59% (фракция 0-10 мм) составляло около 1,5 млн тонн в год.

По данным Единого госреестра юрлиц на сентябрь 2021 года, в собственности компании “АРДК Майнинг Эссет Менеджмент Холдинг Лтд.” (Кипр) находится 100%-ная доля ООО “Рудомайн”. Конечный бенефициар — гражданин Кипра Андреу Катя.

Ранее владельцем ООО “Рудомайн” являлась компания “Фернандо Трейдинг Лтд.” (Вест-Индия) с конечным бенефициаром — физлицом-резидентом Анатолием Медведевым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.