Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Криворожский “Рудомайн” Андреу Катя снизил производство железной руды на 25%

[13:40 27 декабря 2023 года ]

ООО “Рудомайн” (Кривой Рог Днепропетровской обл.), занимающееся добычей железных руд, снизило производство железной руды в Кривом Роге на 25% с 2022 года и производство в 2023 году было на уровне 50% мощностей.

Как сообщили “Интерфакс-Украина” в компании, компания “Рудомайн” продолжает свою деятельность, однако численность работников уменьшилась с 1250 до 950 человек из-за мобилизации в Украине. Пополнение кадров происходит только в случаях крайней необходимости, включая интеграцию женщин в традиционно мужские профессии.

При этом отмечается, что с 2022 года отмечается заметный спад продаж, что привело к снижению производства до 75% по сравнению с предвоенным периодом. В 2023 году тенденция понижения продолжается, и в течение всего года производство удерживается на уровне 50% потенциальной максимальной производственной способности, что соответствует нулевому уровню безубыточности.

По рынкам сбыта: продукция компании “Рудомайн” реализуется в страны ближнего зарубежья, преимущественно в Польше и Словакии. Исторически реализация проходила исключительно железнодорожным транспортом, что способствовало избежанию морских транспортных проблем.

Планы на 2024 год: планируется увеличение объема продаж исходя из использования ремонтных и реновационных фондов для техники и технологий. Необразование этих фондов в 23 году может стать проблемой в следующем.

“Активно работаем над планами по увеличению автоматизации производственных процессов по снижению себестоимости продукции”, — констатируется в ответе компании.

И отмечается в плане влияния экономического спада в Европе и пути развития: ощущается общий спад экономического развития в Европе.

“Для выхода на новые рынки требуется существенный рост мировой стоимости продукции, чтобы покрывать логистические затраты и разблокировать морские порты. Ключевыми факторами для улучшения инвестиционного климата является завершение войны, возвращение специалистов на их рабочие места и возобновление доверия к государству”, — резюмируется в ответе.

ООО “Рудомайн” зарегистрировано в мае 2010 года. Основной вид деятельности — добыча железных руд. По данным компании, она активно работает на территории Украины, СНГ и Европы. Начиная с 2005 года, ею было переработано более 20 млн тонн некондиционных руд Криворожского железорудного бассейна.

По состоянию на конец 2020 года были запущены и работали две обогатительные фабрики. Производственная мощность предприятия составляла до 4 млн тонн исходного сырья в год с содержанием Fe min 38%. Производство готовой продукции с содержанием Fe 50-59% (фракция 0-10 мм) составляло около 1,5 млн тонн в год.

По данным Единого госреестра юрлиц на сентябрь 2021 года, в собственности компании “АРДК Майнинг Эссет Менеджмент Холдинг Лтд.” (Кипр) находится 100%-ная доля ООО “Рудомайн”. Конечный бенефициар — гражданин Кипра Андреу Катя.

Ранее владельцем ООО “Рудомайн” являлась компания “Фернандо Трейдинг Лтд.” (Вест-Индия) с конечным бенефициаром — физлицом-резидентом Анатолием Медведевым.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.