Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский сталелитейный завод Сергея Тигипко возобновил работу после двух лет простоя

[16:00 16 февраля 2022 года ]

ПАО “Кременчугский Сталелитейный Завод” возобновил производство после приостановки в марте 2020 года. Об этом заявил Ростислав Дубров, директора предприятия, сообщила Кременчуцька газета.

“Причиной остановки завода стало отсутствие сбыта продукции, а также срыв контрактов из-за ситуации в стране. Но теперь потребность рынка в продукции кременчугских сталеваров есть и завод набирает работников”, — отметил Ростислав Дубров.

Кроме того, 15 февраля на заседании Наблюдательного совета “Крюковского вагоностроительного завода” (КВСЗ) дали согласие на заключение договора между ПАО “КВСЗ” и ПАО “Кременчугский сталелитейный завод” на поставку литья. На эти цели в 2022 году КВСЗ намерен направить 432 млн грн.

“Кременчугский сталелитейный завод” — специализированное предприятие по производству литых деталей для двухосных и трехосных тележек грузовых вагонов, автосцепного устройства, литья для автомобилей “КрАЗ”, различных отливок для других предприятий промышленности и для собственных ремонтных нужд.

Предприятие остановилось в 2014 году, так как было привязано к производству в России. До этого оно обеспечивало 30% рынка СНГ литьем. В конце 2015 года завод частично и ненадолго восстановил работу для того, чтобы продлить сертификат качества предприятия.

В ноябре 2016 года перед запуском после простоя распускались слухи, что оборудование сталеваров вырезается на металлолом, что опроверг директор предприятия Виктор Самусенко.

5 декабря 2016 года, после двухлетнего простоя, Кременчугский стальзавод возобновил работу. Указ о восстановлении работы предприятия подписали в ноябре 2016 года.

В марте 2020 года Кременчугский сталелитейный завод снова остановился.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.