Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кременчугский автосборочный завод возобновит работу

[09:50 22 апреля 2009 года ]

Кременчугский автосборочный завод” (КрАСЗ, Полтавская обл.), входящее в корпорацию “АИС”, намерено возобновить работу в первые рабочие дня мая (с начала текущего года завод не работал), сообщили в пресс-службе предприятия.

“Сегодня мы принимаем первые лоты поставок машинокомплектов автомобилей Geely в порту Ильичевска, и для начала планируем выйти на производство 475 этих автомобилей в месяц”, — сообщили в пресс-службе, добавив, что в июле на конвейер завода вернутся внедорожники корейской марки SsangYong.

По данным пресс-службы, в текущем году всего планируется выпустить около 9 тыс. автомобилей этих двух марок.

Одновременно продолжаются переговоры с некоторыми поставщиками и партнерами, в том числе китайской Great Wall.

Продолжаются также переговоры с китайской компанией Geely Holding Group о совместном проекте.

Вместе с тем, отметили в пресс-службе, запуск в производство новых моделей пока не планируется, однако планируется начать производство новых модификаций уже известных моделей. В конце июня начнется, в частности, выпуск модели Geely CK-2 (рестайлинговая модель седана СК), а в конце июля — хэтчбека МК-2. В гамме моделей SsangYong также появятся новые модификации.

Совместное украинско-российское предприятие “Кременчуг-автоГАЗ” создано в 1995 году Горьковским автомобильным заводом (РФ) и Кременчугским опытно-экспериментальным механическим заводом. В 2000 году основным учредителем и генеральным дилером предприятия стала корпорация “Автоинвестстрой” (в настоящее время — “АИС”). В июле 2001 года предприятие перерегистрировано в ООО “КрАСЗ”.

На мощностях КрАСЗ в 2008 году собирались автомобили марок Geely, SsangYong, а также Great Wall (по заказу компании “Атлант-М Китайский автомобили”), LandWind и Chana (по заказу компании “Вега-Моторс”). Мощность завода составляет 35-40 тыс. автомобилей в год.

В 2008 году завод выпустил 24,936 тыс. легковых автомобилей и внедорожников, что на 20,2% превысило аналогичный показатель 2007 года.

По данным информационно-аналитической группы Auto-Consulting, в 2008 году в Украине продано 13,4 тыс. автомобилей Geely и 1,755 внедорожников Great Wall.

КрАСЗ завершил 2008 год с чистым убытком в размере 124,416 млн грн, тогда как в 2007 году завод получил чистую прибыль 2,805 млн грн. Чистый доход от реализации продукции в 2008 году превысил 1 млрд грн, что на 20,9% больше, чем годом ранее.

Корпорация “АИС” работает на автомобильном рынке Украины с 1992 года. Основной вид деятельности — продажа новых легковых, коммерческих, грузовых автомобилей, спецтехники и автобусов.

“АИС”, в частности, является эксклюзивным импортером российских марок ГАЗ, УАЗ, ПАЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ, КАвЗ, официальным дилером марок ВАЗ, КАМАЗ, УРАЛ, МАЗ, ИЖ.

Корпорация “АИС” также официальный дилер марок AUDI (Германия) и FORD (США).

В 2005 году “АИС” получила статус эксклюзивного импортера автомобилей марки Citroen, а в 2007 году — эксклюзивного импортера SsangYong (Корея) и легковых автомобилей Geely (Китай).

Торгово-сервисная сеть “АИС” насчитывает 29 предприятий во всех областных центрах Украины и городах Кривой Рог, Мариуполь, Кременчуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.