Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Крах энергетической инфраструктуры Украины “может произойти в любую секунду” — Виталий Кличко

[08:10 17 января 2023 года ]

Крах энергетической инфраструктуры Украины “может произойти в любую секунду”. Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко в Давосе, сообщает Reuters.

“Мы не говорим о коллапсе, но он может произойти в любую секунду, потому что в любую секунду российские ракеты могут разрушить нашу критическую инфраструктуру в нашем родном городе в Киеве, и не только в Киеве, но и в других городах”, — сказал он.

“У нас сейчас в Киеве дефицит электроэнергии около 30%. Сейчас в Украине достаточно холодно — минус 10, минус 20, иногда зимой минус 30 градусов. А в этих погодных условиях жить без электричества, жить без отопления практически невозможно, и поэтому ситуация критическая, мы боремся за выживание”, — добавил Кличко.

Напомним, на днях гендиректор Yasno Сергей Коваленко заявил, что электричество в Киеве с большой вероятностью будут отключать не только в серых (обязательных), но и в светло-серых (возможные отключения) зонах графика. То есть вплоть до семи часов без света подряд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.