Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Контроль “вагнеровцев” над бахмутской “Азовсталью” остается спорным

[11:30 29 марта 2023 года ]

Бои в городе Бахмут Донецкой области продолжаются, хотя российские атаки все еще находятся на более низком уровне по сравнению с последними неделями, сообщается в отчете разведки, опубликованной в твиттер Министерства обороны Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

“Одним из ключевых достижений последних украинских операций, вероятно, стало оттеснение российских бойцов группы “Вагнер” с дороги 0506. Эта небольшая проселочная дорога стала критической линией снабжения для украинских защитников. Ранее “вагнеровцы” находились в нескольких сотнях метров от трассы”, — говорится в сообщении.

Также в сообщении отмечается, что контроль боевиков ЧВК над промышленным комплексом завода Azom в Бахмуте не является бесспорным.

“26 марта 2023 года российские СМИ заявили, что “Вагнер” установил полный контроль над заводским комплексом “Азом” к северу от центра города Бахмут. Тем не менее, этот район, вероятно, остается спорным, как это было в течение последних двух недель. Поскольку “Вагнер” сейчас подтвердил освобождение не менее 5000 боевиков, набранных из тюрем, нехватка личного состава, вероятно, препятствует российским наступательным усилиям в этом секторе”, — говорится в сообщении.

Ранее в сводке американского “Института изучения войны” утверждалось, что “Вагнер”, вероятно, захватили промышленный комплекс АЗОМ на севере Бахмута и продолжают укреплять позиции в городе.

“На кадрах с геолокацией, опубликованных 26 марта, видно, как российский военный корреспондент с явной легкостью перемещается по территории комплекса, что указывает на то, что “Вагнер”, вероятно, контролирует достаточно территории завода, чтобы принимать представителей СМИ в относительной безопасности”, — говорится в сводке.

Также в Институте оценивают заявления российских блогеров о том, что “Вагнер” продвинулся ближе к центру города — взял городской рынок и достиг Дворца культуры. “Эти утверждения правдоподобны, учитывая геолоцированные визуальные доказательства продвижения Вагнера к центру города, опубликованные 28 марта”, — заявляют в институте.

Вероятно, теперь “Вагнер” работает над укреплением позиций в северном и центральном Бахмуте, чтобы продвинуться к центру города и расширить зону своего контроля на западный Бахмут, говорится в сводке.

Геолокационные кадры позволяют предположить, что российские войска, вероятно, продвинулись в южной части Бахмута.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.