Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Контракты с “Росатомом” под давлением подписали лишь 100 работников Запорожской АЭС

[17:10 28 октября 2022 года ]

Около ста из более чем 6 тысяч работников оккупированной войсками рф Запорожской АЭС подписали контракты на работу в созданном “Росатомом” АО “Экплуатирующая организация “Запорожская АЭС”, сообщила НАЭК “Энергоатом”.

“Из 6700 работников, которые остались работать на оккупированной россиянами ЗАЭС, только около ста подписали контракты с “Росатомом”. Причем, преимущественное большинство тех, кто это сделал, “согласились” под давлением захватчиков”, — сообщается в Телеграмм-канале НАЭК.

Там уточнили, что еще 4300 проукраинских работников ЗАЭС виехали на подконтрольную Украине территорию.

“Даже несмотря на все давление и угрозы российских захватчиков преимущественное большинство работников станции имеют проукраинскую позицию, продолжают оказывать сопротивление оккупантам и максимально оттягивают процесс подписания предательских контрактов с фейковим АО “Экплуатирующая организация “Запорожская АЭС”, которым руководит “Росатом”,- отметили в “Энергоатоме”.

Вместе с тем в компании признали, что среди персонала есть и те, кто добровольно согласился сотрудничать с оккупантами, в частности, среди руководящего состава.

“Их фамилии известны, и все они будут отвечать за свои поступки после освобожления станции и ее возврата под полный контроль Украины”,- подчеркнули в компании.

В то же время, по данным “Энергоатома”, неуспешная компания с подписанием сотрудниками ЗАЭС контрактов с “Росатомом” привела на станцию так называемого главу Крыма сергея аксенова и первого замлавы администрации президента рф сергея кириенко.

“Они должны продемонстрировать хотя бы какие-то успехи и убедить персонал станции подписать контракты”, — убеждены в “Энергоатоме”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.