Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Константин Жеваго юлит, чтобы сохранить недвижимость в центре Киева и не платить 349 млн гривен долга

[08:30 27 октября 2021 года ]

По данным ГП “СЕТАМ”, ООО “Перфом Стандарт”, которое 30 апреля 2021 года стало победителем аукциона по продаже здания гостиницы Военно-Никольского монастыря (памятник архитектуры и градостроительства) площадью 6715,8 кв.м по адресу г. Киев, ул. И. Мазепы, 11, до сих пор не оплатило обещанные 307,4 млн. грн.

Продажа недвижимости осуществлялась в рамках исполнительного производства по взысканию задолженности с ООО “3В Риэлти” (в настоящее время в процедуре банкротства) перед ЧАО “Росава” (тоже в процедуре банкротства).

16.03.2021 Хозсуд г. Киева признал долг ООО “3В Риэлти” перед ЧАО “Росава” на 348,7 млн ​​грн, а также назначил распорядителем имущества должника арбитражного управляющего Александра Баскакова. ООО “3В Риэлти” и ЧАО “Росава” связаны с Константином Жеваго и его окружением.

В госреестре учредителем ООО “Перфом Стандарт” указана Прилепко Инна Викторовна (как отмечается, это физлицо зарегистрировано в оккупированной Россией части Луганской области — в городе Алчевске). При этом как писали СМИ, в июле 2020 года личность с такой же фамилией, именем и отчеством поздравляла с днем ​​рождения газета “АвтоКрАЗа” (подконтрольный Жеваго; в процедуре банкротства): тогда она работала на должности заместителя начальника отдела охраны окружающей среды автозавода.

ООО “ЗВ Риэлти” в 2017-2018 годах приобрело упомянутое историческое здание отеля Военно-Никольского монастыря (в котором во времена гетмана Павла Скоропадского размещалось военное министерство Украинского государства) в Фонде гарантирования вкладов (в рамках процедуры ликвидации Дельта).

Задержка с расчетом за здание отеля Военно-Никольского монастыря происходит на фоне попыток структур, “нечужих” К. Жеваго (в частности, финкомпании “Финтакт”), заблокировать процедуру принудительной продажи недвижимости с помощью арестов.

Как сообщалось, в случае отказа ООО “Перформ Стандарт” уплатить обещанные 307,4 млн грн за недвижимое имущество, право на его приобретение может перейти к другому участнику аукциона, который состоялся 30.04.2021, — к уже упомянутому “Финтакту” (”имени”) Жеваго).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.