Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конкурс на руководителей “Укрзалізниці”, аэропортов “Борисполь” и “Львов” заблокировал человек Коломойского

[16:40 01 марта 2015 года ]

Конкурсы по отбору руководителей “Укрзалізниці”, аэропортов “Борисполь” и “Львов” заблокировал бывший топ-менеджер “АэроСвита”. Об этом пишет Hubs.

Причиной приостановки конкурсов стало постановление Днепропетровского окружного административного суда от 20 февраля по иску одного из кандидатов на пост главы “Борисполя”.

Постановление заблокировало не только проведение новых конкурсов, но и завершение уже начатых. Дальше всех зашел конкурс на пост главы “Укрзалізниці”. Специальный комитет, созданный Кабмином, на следующей неделе должен был назвать нового руководителя госпредприятия.

По “Борисполю” и “Львову” из 250 подавших свои резюме кандидатов был сформирован шорт-лист из двадцати человек, которые прошли собеседование у замминистра инфраструктуры. Следующий этап: собеседование у министра и подача трех-пяти кандидатур на рассмотрение комиссии.

Обнародовать этот список также планировали на следующей неделе. Однако один из кандидатов на пост главы “Борисполя” подал иск о нарушении своих прав в Днепропетровский окружной административный суд.

Истца зовут Кирилл Звонарев. В свое время он работал заместителем гендиректора авиакомпании “Аэросвит”, которая обанкротилась в конце 2012 года. Компания входила в сферу влияния днепропетровского миллиардера Игоря Коломойского.

Звонарев работал в “Аэросвите” с 2003 по 2008 год, после этого возглавлял компанию “ФинАвиа”. Она занималась финансовыми вопросами в Украинской авиационной группе (в этот альянс вошли компании Коломойского).

В октябре 2014 года он стал и.о. замдиректора по экономике и финансам аэропорта “Борисполь”. По словам Романа Бондаря, управляющего партнера компании Talent Advisors, которая проводит отбор, Звонарев не попал в список, потому что не соответствовал некоторым критериям. “У нас были более опытные кандидаты, включая экспатов, которые управляли аэропортами, как генеральные директора”, — говорит Бондарь.

Министерство инфраструктуры в конце прошлого года решило отбирать руководителей государственных предприятий на открытых конкурсах. Их проводит не министерство, а независимые компании: Deloitte, Talent Advisors и EBS.

“Укрзалізниця”, аэропорты “Борисполь” и “Львов” стали первыми госкомпаниями, руководителей которым начали искать по новым правилам. В середине января Мининфраструктуры объявило о начале отбора на пост главы “Укрпочты”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.