Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конгрессмены США призвали Байдена передать Украине замороженные активы российского центробанка

[08:00 25 мая 2023 года ]

Группа демократов и республиканцев во главе с Адамом Шиффом и Брайаном Фицпатриком призвала президента США Джо Байдена передать Киеву замороженные в связи с санкциями активы российского Центробанка. Об этом пишет Голос Америки.

Члены Палаты представителей Шифф и Фицпатрик, ссылаясь на возможности, предусмотренные в Законе о международных чрезвычайных экономических полномочиях, и прошлые прецеденты, такие как перевод президентом Джорджем Бушем-младшим $1,7 млрд из средств правительства Ирака для компенсации жертвам терроризма, в письме содержится призыв к Байдена перепрофилировать активы российского Центробанка, замороженные в соответствии с американскими санкциями, для предоставления столь необходимой помощи Украине.

“В этот критический момент, когда каждый доллар может помочь, мы призываем вас использовать свои полномочия для перевода активов российского Центрального банка стоимостью в миллиарды долларов, замороженных в соответствии с американскими санкциями, для удовлетворения неотложных военных и гуманитарных потребностей в Украине”, — говорится в обращении законодателей.

Они подчеркнули, что “международному сообществу понятно, кто агрессор, и кто должен нести расходы этой незаконной войны — Россия”.

Согласно недавней оценке, текущие бюджетные потребности Украины оцениваются в $5 млрд в месяц, а восстановление станет масштабной мерой, которая, как ожидается, будет стоить $411 млрд в течение 10 лет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.