Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конгресс США проведет слушания по контролю с помощью Украины

[10:50 23 марта 2023 года ]

Американская помощь Украине находится под контролем. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен, выступая на слушаниях в сенатском комитете по ассигнованиям Конгресса США.

“Сотрудники Пентагона и Госдепа в Украине контролируют целевое использование американской помощи Киеву”, — сказал Блинкен.

 

Тем временем Комитет по иностранным делам Палаты представителей США назначил на следующую среду, 29 марта, публичные слушания по теме надзора с помощью Украины в контексте полномасштабного вторжения России. Соответствующий анонс размещен на сайте комитета, сообщает Европейская правда.

На слушаниях выступят действующие генеральные инспекторы Государственного департамента, министерства обороны и Агентства США по международному развитию.

Республиканская партия, которая после промежуточных выборов в Конгресс получила большинство в нижней палате, выступает за установление механизмов более пристального надзора с помощью Киева — это не означает ее уменьшения и процедурно может его замедлить.

Избранный в январе спикером Палаты представителей республиканец Кевин Маккарти ранее утверждал, что выступает за продолжение поддержки Украины в полномасштабной войне с Россией, но не соглашается выписывать, по его словам, “безлимитный чек”.

При этом ранее американские члены правительства заявляли, что не выявили признаков нецелевого использования помощи, которую Украина получила с начала полномасштабной войны.

О слушаниях стало известно вскоре после того, как государственный секретарь США Энтони Блинкен объявил о выделении очередного пакета военной помощи Украине на общую сумму $350 млн.

Ранее сообщалось, что США до сентября планируют предоставить Украине помощь на $7,4 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.