Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конгресс США продолжает добиваться от Джо Байдена отправки F-16 в Украину

[15:00 27 февраля 2023 года ]

Конгресс продолжит давить на администрацию президента Джо Байдена по поводу передачи истребителей F-16 Украине.

Как передаёт УНИАН, об этом в интервью ABC News заявил председатель комитета по иностранным делам Палаты представителей США Майкл Маккол, который поддерживает передачу Украине всего необходимого вооружения.

Он надеется, что Республиканская и Демократическая партии смогут повлиять на Белый дом, чтобы тот согласился передать Украине ракеты большой дальности и F-16 в ожидании наступления оккупантов. По мнению Маккола, это вооружение может появиться в Украине в “решающий и поворотный” момент конфликта.

“Когда мы даем им то, что они действительно могут использовать и о чем просят, они выигрывают. Когда мы медленно идем и замедляем это дело, оно затягивается, а это именно то, чего хочет Путин”, — пояснил он.

Маккол также прокомментировал, как на законодательном уровне можно заставить Байдена передать это вооружение. По его словам, в законопроектах об ассигнованиях (максимальных объемах выделяемых бюджетных средств) будут прописаны приоритеты систем вооружений.

На днях президент Соединенных Штатов Джо Байден заявил, что Украине “сейчас не нужны” истребители F-16, Как он объяснил, США передают Киеву то, что нужно. Сейчас это танки, артиллерию и средства противовоздушной обороны.

22 февраля Маккол сказал, что власти в Вашингтоне склоняются к отправке Киеву ракет большей дальности ATACMS истребителей F-16, о которых просят украинские власти. По его словам, Совет нацбезопасности и администрация Байдена пока не пришли к общей точке зрения о том, “какое оружие и на сколько быстро” нужно поставить Украине.

Несколько ранее стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский составит список оружия и предметов первой необходимости, в которых нуждается Киев, и передаст его на рассмотрение группе депутатов Палаты представителей США от Республиканской партии, посетившей Украину на прошлой неделе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.