Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Конфискованные российские активы будут продавать на аукционах по механизму малой приватизации

[10:00 11 февраля 2023 года ]

Кабинет Министров на заседании в пятницу, 10 февраля, утвердил порядок использования средств Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии России и порядок продажи конфискованных российских активов. Об этом сообщает Правительственный портал.

Этот порядок определяет, в частности, вопросы использования средств на восстановление, отбор проектов, приоритетность обновления и прозрачность отчетности.

Также правительство приняло постановление, регулирующее продажу конфискованных российских активов и имущества, средства из которых являются одним из источников наполнения Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии России.

В настоящее время в госбюджет уже поступило 17 млрд грн, конфискованных у российских банков.

“Мы заморозили и конфисковали сотни объектов, принадлежавших российскому правительству или российским олигархам в Украине. Многие из этих объектов сейчас фактически простаивают.

Правительство запустит открытую и абсолютно прозрачную продажу этого имущества. Это означает открытые аукционы, где украинский или иностранный бизнес может приобрести конфискованные объекты в собственность”, — отметил Глава Правительства.

Все средства от этой продажи будут направлены на восстановление Украины, энергосистемы, жилья людей, разминирование и “многие другие вещи, которые возвращают надежду на лучшее будущее”.

Аукционы по продаже будут проходить по тому же принципу, как и малая приватизация. Отвечать за них будет Фонд госимущества.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.