Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комплексное восстановление городов начнется пилотными проектами в 5 областях

[13:20 30 марта 2023 года ]

Правительство готовится начать пилотные проекты по комплексному восстановлению населенных пунктов, разрушенных россиянами — для этого выберут по одному населенному пункту в 5 областях Украины. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров по итогам совещания у премьер-министра Дениса Шмыгаля.

В ходе совещания была определена дата старта и первые проекты комплексного восстановления на освобожденных от российской оккупации территориях. 

Предварительно выбрано по одному населенному пункту в Киевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Черниговской областях. В правительстве говорят, что будут восстанавливать города по принципу “build back better”, то есть “отстроить лучше, чем было”.

Шмыгаль отметил, что закон, необходимый для начала масштабных проектов восстановления, уже был принят парламентом и подписан президентом. По его словам, речь идет не только о восстановлении жилья, но и больниц, школ, садиков, ЦПАУ, объектов культуры и тому подобное. 

Также на совещании у премьера обсудили подготовку и принятие необходимых подзаконных актов для запуска механизма компенсаций за поврежденное и уничтоженное имущество. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.