Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Компания племянницы Путина переехала из Швейцарии в Дубай, чтобы избежать эмбарго

[18:50 30 августа 2022 года ]

Трейдинговая компания Kolmar Sales and Logistics (KSL), ⁠зарегистрированная в швейцарском Цуге, переехала в Дубай. Об этом сообщает Le Temps. KSL входит в угледобывающую группу “Колмар” Анны Цивилевой, двоюродной племянницы Владимира Путина и супруги главы Кузбасса Сергея Цивилева.

По информации ⁠Le Temps, в швейцарском офисе ⁠KSL сейчас нет активной работы. Между тем, выяснили ⁠журналисты, ⁠в конце мая в Дубае была зарегистрирована компания KSL Middle East, и уже начала свою деятельность в ОАЭ. Это было сделано из-за того, что в апреле Швейцария присоединилась к европейскому эмбарго на российский уголь. Теперь российским компаниям нельзя продавать уголь в стране.

Всего в Цуге было зарегистрировано 12 компаний, занимающихся продажей российского угля. В Дубай, помимо KSL, переехали также представительства угольной компании СУЭК, которая связана с миллиардером Андреем Мельниченко, и компании “ЭльгаУголь”.

В январе 2022 года “Агентство” опубликовало расследование, в котором утверждалось, что супруга главы Кузбасса Анна Цивилева приходится двоюродной племянницей президенту России Владимиру Путину. В 2018 году она получила от мужа 70% одной из крупнейших угольных компаний “Колмар”. До этого никто из супругов Цивилевых не был замечен в угольном бизнесе и на такую компанию (ее стоимость тогда составляла около 400 миллионов долларов) не мог бы заработать. По данным издания, Цивилевы получили актив от друга президента, бизнесмена Геннадия Тимченко — до этого ему принадлежали 60% “Колмара”.

После перехода под контроль Цивилевых компания получила из бюджета 11 миллиардов рублей прямой поддержки, а также льготный кредит на 4 миллиарда рублей и налоговые преференции.

Журналисты отмечали, что Цивилева не только владеет крупным угольным бизнесом, но и активно участвует в управлении регионом. После начала войны в Украине Цивилева попала под санкции Великобритании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.