Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коммунисты предлагают лечить алкоголиков насильно

[08:30 09 февраля 2013 года ]

Депутаты от Коммунистической партии Украины предлагают узаконить принудительное лечение алкоголизма и наркомании для украинцев, пишет “Коммерсант-Украина”.

Подобный законопроект был зарегистрирован коммунистами Петром Цыбенко и Ириной Спириной.

Они заверили, что алкоголизм и наркотики провоцируют психические проблемы, потому всех страдающих подобными недугами стоит лечить насильно. “Согласно международным классификациям, алкоголизм является психическим заболеванием, но у нас его лечат наркологи и потому лечение неэффективно”, — заявила Спирина.

В то же время, врачи утверждают, что только 5% пациентов с алкогольной зависимостью имеют отклонения психики. Вместо этого, для борьбы с проблемой, они рекомендуют “повышать культуру потребления”.

Однако в документе предлагается ввести принудительную госпитализацию, если у человека будут диагностированы галлюцинации, бред или агрессивное поведение. Однако эксперты реагируют на такое предложение неоднозначно.

Директор Украинского медицинского и мониторингового центра по алкоголю и наркотикам Минздрава Анатолий Виевский подчеркнул, что психические болезни и алкоголизм очень сильно отличаются. “Пациентам наркологических клиник проводят детоксикацию организма, дают стабилизирующие препараты. Душевнобольных лечат совсем другими лекарствами. И лечить их следует отдельно”, — подытожил он. Медик добавил, что серьезным алкоголизмом страдают только 5-7% пациентов, все они никак не касаются психиатрии.

“Все остальные — это те, кто страдают от обычного опьянения — выпил, опьянел, и начинаются конфликты на алкогольной почве, драки, асоциальные действия, преступления. Психиатрия здесь ни при чем”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.