Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комитет Рады рекомендует создать Фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии

[11:30 19 октября 2022 года ]

Бюджетный комитет Верховной Рады рекомендовал парламенту принять в целом законопроект о создании Фонда ликвидации последствий вооруженной агрессии. Об этом сообщил первый заместитель председателя Налогового комитета Ярослав Железняк.

Речь идет о законопроекте №8027, который депутаты одобрили в первом чтении 6 октября.

Фонд ликвидации последствий вооруженной агрессии предлагают создать в бюджете на 2022 год в составе специального фонда. Он будет наполняться за счет конфискованных средств россиян и российских предприятий в Украине.

В следующем году в бюджете такой фонд предусмотрен размером 19 млрд грн.

За счет фонда планируется осуществить строительство и восстановление общественных зданий, защитных сооружений гражданской защиты, реконструкцию или капитальный ремонт зданий для ВПЛ, разработку проектной документации для разрушенных россиянами объектов.

Кроме того, средства направят на реконструкцию и капитальный ремонт объектов критической инфраструктуры, связанной с предоставлением услуг водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, а также на закупку школьных автобусов, спецтранспорта для больниц и некоторых коммунальных предприятий.

В пояснительной записке отмечается, что решение о выделении средств из такого фонда будет принимать Кабмин по согласованию с Бюджетным комитетом.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.