Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Командование ВСУ: российские войска не могут наступать из-за проблем c логистикой

[10:10 05 апреля 2023 года ]

Российские войска испытывают серьезные трудности со снабжением на тех участках, где они ведут наступательные действия, в случае перехода в наступление на других направлениях эти трудности еще более усугубятся, полагают в командовании украинских Сил обороны.

В настоящее время на более чем 1000 км линии фронта активные наступательные действия российская армия ведет главным образом лишь в восточной части Украины, концентрируя усилия на попытках захватить Бахмут и другие населенные пункты на подконтрольной Киеву территории Донецкой области. На остальных направлениях российские войска в целом занимают оборону, прибегая к тактике обстрелов и “артиллерийских дуэлей”.

“Касательно Запорожья: почему враг держит там группировку войск и не атакует? Если враг растянет наступательные действия по всей линии фронта, то логистики ему просто не хватит”, — сообщил во вторник представитель объединенного пресс-центра Сил обороны Таврического направления Алексей Дмитрашковский.

“Противнику уже не хватает логистики на основных направлениях, где он атакует. Это четыре направления. Если еще добавить Запорожское направление, то враг вообще не сможет поставлять ни боеприпасы, ни топливо”.

По словам военного, проблема с этим уже ощутима: “В Мариуполе враг после многочисленных попаданий по складам боеприпасов, горюче-смазочных материалов начал вывозить из города технику и перемещать боеприпасы”.

По мнению представителя командования, это приведет к усложнению логистических поставок боеприпасов, горюче-смазочных материалов и ремонта техники.

По данным украинских военных, которые подтверждаются независимыми экспертами, сейчас в Запорожской области и в районе Крымского перешейка российские войска интенсивно занимаются минированием территории и оборудованием укрепрайонов, очевидно, готовясь к ожидаемому украинскому контрнаступлению.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.