Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Коломойский и Боголюбов пытаются забрать у ПриватБанка торговый центр в Днепре

[17:30 15 ноября 2022 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области 15 ноября рассмотрит дело, в котором ООО “Миссия-1” пытается лишить государственный “Приватбанк” законного права собственности на ТЦ “Приозерный” в Днепре. Как сообщает пресс-служба банка, производство по этому делу открыто в январе 2021 года.

“За эти почти 2 года дело не сдвинулось со стадии подготовительного производства, которая по закону может длиться максимум 90 дней. Все из-за согласованных действий связанных с бывшим руководством банка лиц, направленных на создание препятствий для невозможности разрешения дела, и действия судов, которые поощряют злоупотребление процессуальными правами.

И возможно странно выглядит ситуация, при которой лицо самостоятельно подает иск в суд для защиты своих прав и интересов, а затем не дает суду рассматривать соответствующее дело. Но на самом деле все просто — пока рассматривается дело, “Приватбанк” лишен права распоряжения собственным недвижимым имуществом из-за ареста, наложенного судом в рамках этого дела”, — отметили в банке.

Как отметили в “Приватбанке”, получается, что судебное дело в отношении ТЦ “Приозерный” еще не решено, но им уже 2 года нарушаются законные права госбанка.

В то же время банк надеются, что суд “все-таки рассмотрит дело и примет законное и справедливое решение”.

Отмечается, что “Приватбанк” получил право собственности на ТЦ “Приозерный” в июне 2016 года в порядке обращения взыскания на ипотечное имущество, переданное ООО “Миссия-1” в обеспечение выполнения кредитных обязательств ряда юридических лиц.

“Обращение взыскания произошло по согласованию со стороны ООО “Миссия-1” с расчетом долга и совершением действий по обращению взыскания. По истечении срока исковой давности, в 2021 году, ООО “Миссия-1” решило обжаловать право собственности Банка на недвижимое имущество ТЦ” Приозерный”, — объясняют в банке.

Торговый центр “Приозерный” находится в Днепре, его общая площадь составляет 32,4 тыс. кв. м. Первоначальная стоимость приобретения — 788,7 млн ​​грн.

Правительство Украины 18 декабря 2016 года по предложению НБУ и бывших акционеров “Приватбанка”, крупнейшими из которых на тот момент были Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, приняло решение о национализации этого крупнейшего на украинском рынке финучреждения.

Позже бывшие владельцы банка заявили, что считают проведенную национализацию незаконной, в то время как “Приватбанк” и государство требуют от них дополнительного возмещения ущерба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.