Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество полетов в воздушном пространстве Украины упало на порядок

[07:30 05 мая 2020 года ]

В течение апреля 2020 в воздушном пространстве страны было осуществлено 2 372 рейса, что на 90,2% меньше, чем в апреле 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Государственного предприятия обслуживания воздушного движения (”Украэрорух”).

В том числе “Украэрорух” обслужил 559 внутренних рейсов (-78,3% по сравнению с апрелем прошлого года), 607 международных рейсов (-95,2%) и 1206 транзитных рейсов (-86,3%).

“Аналогичная тенденция наблюдается в воздушном пространстве всей Европы. По данным Евроконтроля, уменьшение объемов воздушного движения в Европейском регионе в течение апреля составляет -88%”, — отмечается в сообщении.

Согласно уточненному прогнозу Евроконтроля на май, интенсивность полетов должна расти и составлять уже 15% прошлогоднего количества полетов за этот период.

Как сообщалось, Кабинет министров решил с 28 марта прекратить пропуск пассажирского транспорта на въезд через государственную границу. Граждане Украины смогут вернуться в страну только автомобилем или пешком. Это ограничение не распространяется на грузовые перевозки.

Перед этим Кабинет министров с 12:00 24 марта запретил вылет пассажиров из Украины с целью туризма.

В связи с запретом пассажирских перевозок авиакомпании МАУ, Sky Up и “Мотор Сич” приостаноили выполнение регулярных рейсов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.