Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Количество пожаров из-за использования обогревателей и газовых горелок выросло вдвое

[12:50 14 декабря 2022 года ]

За первые 12 дней декабря в Украине почти на 100% увеличилось количество пожаров, связанных с нарушениями при эксплуатации печей и теплоустановок. В частности, в Киеве участилось количество пожаров, связанных с использованием газовых баллонов и генераторов. Об этом во время брифинга рассказали пресс-офицер Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины Александр Хорунжий и старший инспектор отдела работы с объектами повышенной опасности ЦВД Главного управления ГСЧС в Киеве Юрий Куприенко.

“Мы сейчас фиксируем увеличение пожаров от нарушения правил при устройстве и эксплуатации электроустановок, в том числе короткие замыкания вследствие перегрузки электросетей. В ноябре по сравнению с октябрем есть увеличение на 10%. И нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печей и теплогенерирующих агрегатов и установок — обогреватели, печи, газовые горелки. Увеличение на 83% в ноябре по сравнению с октябрем. Если взять 12 дней декабря по сравнению с 12 днями ноября, увеличение идет фактически на 100%”, — отметил Хорунжий.

В свою очередь Куприенко отметил, что в Киеве увеличивается количество пожаров, связанных с использованием туристических баллонов, газовых баллонов — 8 случаев, из них 6 без последующего горения, а 2 привели к пожарам. “Также зафиксировано 3 случая пожаров из-за возгорания генераторов. Учащаются случаи пожаров, связанных с неправильным использованием электросети”, — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.