Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайские экспортёры нержавейки делают ставку на рынки Азии

[13:45 22 июля 2022 года ]

 Как сообщает Metalinfo.ru со ссылкой на китайское издание “Shanghai Metals Market” (SMM), в июне национальные металлургические компании отправили на экспорт 489,9 тыс. т продукции из нержавеющей стали, что примерно соответствует уровню как мая, так и июня 2021 г. Об этом пишет портал Metalinfo.ru.

Китайский экспорт нержавеющей стали растет с февраля и по итогам всего первого полугодия практически сравнялся с прошлогодними 2,19 млн. т. Однако при этом произошли изменения в структуре внешних поставок.

В 2021 г. повышенный спрос на нержавеющий прокат наблюдался в США и ЕС. Но в текущем году он существенно сократился. Доля ЕС в китайском экспорте нержавеющей продукции по итогам первой половины 2022 г. составила 7% против 12% во всем 2021 г.

Поставки китайской нержавеющей стали увеличились зато в Турцию, Японию и Южную Корею, в меньшей степени — в Индию и Вьетнам. По мнению SMM, экспорт в эти страны поддержит китайских производителей во втором полугодии. Выплавка нержавеющей стали в КНР в последние месяцы сократилась из-за слабого внутреннего спроса.

 

Китайский импорт нержавеющей стали составил в июне 271,3 тыс. т, что на 18% больше, чем в мае, и на 8,6% больше, чем в июне 2021 г. Более 80% продукции поступило из Индонезии, нарастившей поставки полуфабрикатов. Однако, по данным SMM, в июле выплавка нержавеющей стали в Индонезии должна уменьшиться. Соответственно, снизятся объемы поставок в Китай и давление на китайских металлургов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.