Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская Tisco сохраняет цены на нержавейку

[18:25 14 апреля 2010 года ]

Крупнейший в Китае производитель нержавеющей стали Taiyuan Iron and Steel (TISCO) сохраняет отпускные цены на прежнем уровне, несмотря на дорожающий никель, сообщила компания в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно пресс-релизу Tisco, стоимость холоднокатаного рулона 304-й серии на неделе с 13 по 19 апреля составит 3753 долларов (25,62 тыс. юаней). Цены на продукцию компании остаются без изменений с конца марта. За это время крупнейший в Китае производитель никеля Jinchuan Group Ltd. повысил цены на этот необходимый для производства нержавеющей стали металл на 732 долларов (5 тыс. юаней) за тонну, до 26,52 тыс. долларов (181 тыс. юаней) за тонну.

“Несмотря на значительное удорожание сырья для производства нержавеющей стали, в частности, железной руды, никеля и хрома, Tisco не может позволить себе поднимать отпускные цены, — заявил “Интерфаксу” аналитик ChinaCCM Хуан Яньхуа. — Это свидетельствует о том, что конечный спрос на нержавеющую сталь слабее, чем ранее ожидал рынок”.

Ранее сообщалось, что мировой рынок никеля в этом году может вернуться к дефициту впервые за четыре года, поскольку спрос на нержавеющую сталь растет на фоне восстановления экономики после рецессии. По прогнозу главы никелевого подразделения крупнейшего в Японии производителя нержавеющей стали Sumitomo Metal Mining Акиры Нодзаки, спрос на никель в 2010 году может превысить предложение на 36 тыс. тонн, тогда как в прошлом году был зафиксирован излишек предложения в размере 27 тыс. тонн.

За 9 недель к 14 апреля никель подорожал на 50%, поднявшись до максимума за 2 года, благодаря оживлению спрос на нержавеющую сталь со стороны строительных, химических и машиностроительных компаний.

На долю производителей нержавеющей стали приходится две трети мирового потребления никеля.

В 2009 году объем выпуска нержавеющей стали в мире сократился на 5,2% по сравнению с уровнем 2008 года, до 24,6 млн тонн. При этом Китай за год нарастил выпуск нержавеющей стали на 26,8%, до 8,8 млн тонн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.