Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай в 2022 году оставался крупнейшим потребителем стального лома в мире

[12:00 17 февраля 2023 года ]

 Согласно отчету Бюро международной переработки (BIR), потребление металлолома в Китае за первые девять месяцев 2022 года было на 6,7% ниже в годовом сравнении и составило 170,83 млн тонн, хотя Китай оставался крупнейшим в мире потребителем лома. Производство нерафинированной стали в стране сократилось на 3,4% в годовом сравнении в указанный период. Согласно отчету, на который ссылается портал Steel Orbis, ЕС-27 вернули себе позицию ведущего в мире экспортера стального лома, несмотря на падение на 9,1% годовое снижение объемов отгрузки до 13,26 млн тонн. В указанный период экспорт металлолома из США сократился на 6,5% в годовом сравнении до 13,04 млн тонн.

В 2022 году рынок лома черных металлов в Японии достиг самого высокого уровня с 2008 года, при этом цены оставались высокими из-за снижения курса иены до самого низкого уровня по отношению к доллару США. Не в последнюю очередь из-за значительного сокращения производства стали во Вьетнаме экспорт лома черных металлов из Японии в прошлом году упал на 13,6% до 6,31 млн тонн, впервые годовой объем упал ниже 7 млн тонн с 5,44 млн тонн, зарегистрированных в 2011 году.

Более позитивные рыночные условия в начале 2023 года основаны на оптимизме, вызванном введением правительством Китая дополнительных мер стимулирования, в том числе отказом от строгой политики нулевого уровня Covid.

Между тем представляется очевидным, что на рынке будут серьезные последствия, поскольку Турция уже давно является крупнейшим в мире импортером металлолома. В начале февраля активность на рынке металлолома в Турции в значительной степени застопорилась, поскольку приоритет отдается гуманитарным потребностям, возникшим в результате недавних землетрясений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.