Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китай смог компенсировать лишь 23% потерянных Россией поставок из ЕС

[08:00 14 января 2023 года ]

Поворот на Восток не позволяет России восполнить потерянное на Западе. И дело не только в обвальном падении поставок на европейский рынок нефти и газа, которого Россия почти лишилась, начав войну в Украине.

Заменить потерянные западные товары не способен никакой Китай. Да, он смог в прошлом году нарастить поставки в Россию. Но в денежном выражении это увеличение оказалось в 4,4 раза меньше того, чего она лишилась в результате сокращения импорта из Евросоюза.

Экспорт из Китая в Россию вырос за прошлый год на 13% до $76,1 млрд, следует из опубликованных в пятницу данных Китайского таможенного управления, передает Bloomberg. В денежном выражении увеличение составило $8,75 млрд. Это менее десятой части (9,1%) от довоенных поставок из Европы в Россию: в 2021 г. европейский экспорт составил 89,3 млрд евро ($96,4 млрд по текущему курсу), по данным Евростата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.