Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Кишинев пока не просил Украину вводить войска в Приднестровье

[08:50 02 июня 2023 года ]

Действия ВСУ в Приднестровье возможны только по просьбе Кишинева, пока такого запроса не было, заявил президент Владимир Зеленский на пресс-конференции по итогам саммита Европейского политического сообщества.

“Украина может реагировать и помогать, только если будет запрос от властей республики Молдовы”, — сказал Зеленский.

“Они [Приднестровье] должны объединиться с их государством, с их историей — то есть с Молдовой”, — подчеркнул президент, вспомнив, как проезжал по Приднестровью и удивился, увидев там флаги России, но не Молдовы.

Ранее на саммите украинский президент выразил уверенность, что проблема непризнанного Приднестровья и объединения Молдовы будет решена после победы Украины в войне с российской агрессией.

“Нам всем нужно объединенное молдавское общество и объединенная страна Молдова. Конечно, мы хотели бы пожелать мира и сделать это без бомб, артиллерии, без смертей на вашей территории. Конечно, мы будем делать все возможное и мы всегда поддерживаем вас, и я уверен, что это не какая-нибудь фантастика”, — сказал Зеленский.

“Уверен, что после нашей победы — а я уверен в нашей победе — у вас тоже будет объединенная страна: без ракет и без России”, — подчеркнул Зеленский.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.