Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевводоканал” призвал уже сейчас запасаться водой на случай блэкаута

[19:40 10 декабря 2022 года ]

В “Киевводоканале” предупредили, что в случае очередного блэкаута украинцы могут столкнуться с проблемой водоснабжения. И призывают запасать воду уже сейчас. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба “Киевводоканала”.

Если будет нанесен новый массированный удар по объектам энергетики и случится длительное отключение света, то автономную роботу всего оборудования, отвечающего за подачу воды, “Киевводоканал” наладить не сможет. Поэтому украинцам советуют готовиться к разным сценариям — запасаться водой для бытовых и технических нужд.

Кроме того, важно экономно использовать воду, когда есть свет. Особенно в пиковые часы нагрузки — с 7 до 9 утром и с 17 до 22 вечером.

Для киевлян в ближайшее время планируется создать пункты разлива воды. Проводится работа по приобретению генераторов соответствующей мощности в целях обеспечения централизованного водоснабжения Киева в чрезвычайных ситуациях, сообщает “Киевводоканал”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.