Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевтеплоэнерго” пояснило рост начислений в платежках за февраль

[07:30 11 марта 2021 года ]

В феврале многоэтажные дома в Киева в среднем потребили на 6% больше тепла, чем в январе. Из-за этого стоимость отопления в жилых домах выросла в среднем на 2 грн за 1 кв. м. Как сообщили в пресс-службе КП “Киевтеплоэнерго”, главной причиной повышения потребления тепла стало снижение среднемесячной температуры воздуха.

Так, в феврале среднемесячная температура, по данным Укргидрометцентра, составила -4,7°С и это самый низкий показатель за последние два года. При этом среднемесячная температура в феврале была на 2,2°С ниже, чем в январе (-2,5°С), и на 4°С — чем в декабре (-0,6°С).

“Из-за снижения температуры в феврале 2021 года дома потребили на 6% больше тепла, чем в январе этого года. А стоимость отопления 1 кв. м в домах, оборудованных приборами учета, при неизменном тарифе 1654,41 грн за Гкал составляет в среднем 35 грн за квадратный метр, тогда как в январе — около 33 грн”, — сказано в сообщении.

В качестве примера в компании приводят многоквартирный дом в Голосеевском районе, который в январе потребил 104,09 Гкал, а в феврале — 111,49 Гкал тепла.

“Соответственно, потребление тепла квартирой с отапливаемой площадью 56,1 кв. м в январе составило 1,1407 Гкал, а в феврале — 1,2208 Гкал. При неизменном утвержденном тарифе жители этой квартиры в феврале оплатят на 132 грн больше (2019 грн против 1887 грн в январе), — отмечают в “Киевтеплоэнерго”.

Как сообщалось, по данным “Киевтеплоэнерго”, в январе 2021 года киевские дома потребили на 10% больше тепловой энергии, чем в декабре. Начисления в платежках также оказались значительно выше, чем в январе 2020 года, из-за отмены “газовой” скидки, которая действовала в прошлом отопительном сезоне.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.