Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” решительно отрицает наличие российских акционеров в своём капитале

[13:30 21 октября 2022 года ]

 Мобильный оператор “Киевстар” заявил об отсутствии какого-либо влияния на компанию как со стороны России, так и лиц, являющихся гражданами страны-агрессора. Об этом пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на пресс-службу компании.

“Киевстар” зарегистрирован в Украине и ведет деятельность исключительно в соответствии с законодательством Украины. Никакие граждане или компании РФ не оказывают влияния на “Киевстар”, не осуществляют функции контроля над компанией и не получают финансовой выгоды от деятельности компании. Главным акционером “Киевстара” является международная телеком группа Veon. Акции Veon находятся в свободном обращении на фондовых биржах США и Нидерландов и их владельцами являются сотни физических и юридических лиц со всего мира”, — заявили агентству “Интерфакс-Украина” в пресс-службе компании, комментируя санкционный список СНБО Украины, утвержденный указом президента №726 от 19 октября 2022 года.

В частности, среди держателей акций Veon — компании Exor NB (Италия), Shah Capital (США), Stitching AMD (Королевство Нидерланды) и другие.

“Ни один из покупателей акций Veon влияния на деятельность “Киевстара” не имеет. Компанией “Киевстар” руководит независимый наблюдательный совет, в составе которого граждане Украины, США, Евросоюза и Турции. Наблюдательный совет “Киевстара” является автономным в принятии решений по операционной деятельности и стратегии компании”, — отметили в пресс-службе.

Также, по данным оператора, двое из членов наблюдательного совета компании за свою патриотическую деятельность находятся под санкциями России.

В “Киевстаре” также напомнили, что с начала полномасштабной российской военной агрессии против Украины оператор перечислил более 104 млн грн на гуманитарные нужды военных, больниц и пожилых людей.

Компания также предоставила абонентам бонусы и бесплатные услуги на сумму 563 млн грн, выделила 300 млн грн на восстановление цифровой инфраструктуры Украины в рамках платформы United24, подключила к бесплатному интернету 1280 бомбоубежищ и 600 модульных домов для переселенцев.

Как сообщалось, в мае 2022 года в интервью агентству “Интерфакс-Украина” президент “Киевстара” Александр Комаров, как эксперт телеком-рынка с многолетним стажем, заявил, что международный холдинг VEON не сможет долгосрочно оперировать одновременно и российским, и украинским телеком-активами.

“Киевстар” — крупнейший украинский оператор телекоммуникаций. Предоставляет услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра мобильных и фиксированных технологий, в том числе 3G. Его услугами на середину этого года пользовались около 24,8 млн абонентов мобильной связи и свыше 1 млн клиентов фиксированного интернета.

Акционером “Киевстара” является международная группа VEON (ранее — VimpelCom Ltd.). Акции группы котируются на фондовой бирже NASDAQ (Нью-Йорк).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.