Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Киевстар” повышает тарифы

[09:34 25 января 2013 года ]

Крупнейший оператор мобильной связи — компания “Киевстар” — в следующем месяце повышает тарифы сразу в 50 своих тарифных планах, пишет “Коммерсант-Украина”.

Абоненты компании начали получать сообщения об изменении условий тарифных планов. В “Киевстаре” подтвердили эту информацию, но отказались сообщать, какой именно доли абонентской базы коснется повышение цен. “Мы не хотим раскрывать эту информацию после прошлогоднего конфликта с Антимонопольным комитетом”, — заявила директор по корпоративным связям компании Жанна Пархоменко.

Повышение тарифов произойдет 1 февраля — на 15-30% вырастет абонплата в 16 тарифных планах для контрактных абонентов, с 5 февраля — в 29 тарифных планах для prepaid-абонентов. Повышение коснется, в частности, таких популярных тарифных предложений, как “25 миллионов”, “Единая страна”, “Djuice Безлим”. В ряде тарифных планов увеличится плата за предоставление бесплатных SMS-сообщений с 10 до 15 грн. (объем предоставляемого пакета вырастет со 100 до 150 сообщений). Для абонентов тарифных планов без ежедневной абонплаты, таких как “Единая цена” и “С нами лучше”, на 15-25% повысится стоимость внутрисетевых и межсетевых звонков. Кроме того, компания вводит минимальный объем средств на счету, который должен оставаться после пользования любой услугой — 0,01 грн.

Одна из основных причин повышения тарифов “Киевстара” — попытка стимулировать абонентов переходить на новые пакетные предложения, считает заместитель директора исследовательской компании GfK Ukraine Глеб Вышлинский. Вместе с повышением абонплаты в старых тарифных планах компания с 5 февраля в два раза снижает стоимость перехода на новые.

Пархоменко утверждает, что цены повышаются лишь в старых тарифных планах, а остальные абоненты, наоборот, почувствуют снижение цен. “С 5 февраля мы на 50% снижаем стоимость отправки SMS- и MMS-сообщений для 80% абонбазы. Около 3 млн. абонентов, не пользующихся пакетными предложениями, будут переведены на тарифный план “Экономный” и смогут платить только за использованные услуги”, — отмечает Пархоменко. По ее словам, повышая цены, компания надеется также скорректировать потери от выполнения рекомендаций АМКУ по снижению тарифов.

Первый заместитель главы АМКУ Рафаэль Кузьмин вчера заверил, что ему неизвестно о повышении цен “Киевстаром”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.