Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киевский судстройремзавод, который НБУ отбирает у Константина Жеваго, в 2021 году сократил убыток в 46 раз

[09:20 29 августа 2022 года ]

ПАО “Киевский судостроительный-судоремонтный завод” (КССЗ) по итогам работы в 2021 году сократил чистый убыток в 46 раз, до 2,047 млн грн с 94,073 млн грн. Согласно информации, к внеочередному общему собранию акционеров, назначенному на 30 сентября текущего года, непогашенный убыток на 31 декабря 2021 года составил 228,5 млн грн.

Собрание пройдет дистанционно. Датой начала голосования акционеров по повестке дня является 22 сентября, датой окончания голосования — до 30 сентября 2022г.

Акционеры рассмотрят ряд вопросов по итогам работы в 2021 году, в частности — отчет правления по итогам финансово хозяйственной деятельности общества за 2019-2021гг, отчет наблюдательного совета за этот период, отчет и выводы ревизионной комиссии, выводы внешнего аудита. По всем этим вопросам предлагается признать деятельность удовлетворительной и планируется утвердить годовые отчеты за 2019, 2020 и 2021 годы.

Кроме того, акционеры намерены рассмотреть распределение прибыли и убытков за 2019, 2020 и 2021ГГ.

Проектом решения, которым располагает агентство “Интерфакс-Украина”, планируется прибыль общества в размере 4,564 млн грн за 2019 год распределить на покрытие убытков прошлых периодов. Убытки общества на сумму 94,073 млн грн за 2020 год и в размере 2,047 млн грн за 2021 год осуществить за счет прибылей последующих периодов.

Собрание также намерено внести изменения и дополнения в устав путем изложения его в новой редакции.

Акционеры также рассмотрят кадровые вопросы. Так, собрание намерено принять решение о прекращении полномочий членов набсовета и ревкомиссии, избрав новые их составы. Правление также планируется отправить в отставку, ликвидировав правление как орган управления и избрав директора общества.

Кроме того, акционеры рассмотрят вопрос о ликвидации дочерних предприятий — ДП “Дизель”, ДП “Судноверфь” и ДП “Судномех”.

Как сообщалось, КССЗ в 2020 году получил чистый убыток в размере 94,073 млн грн против чистой прибыли в 2019 году в размере 4,564 млн грн.

В марте 2021 года отдел принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы Министерства юстиции Украины открыл исполнительное производство по обращению взыскания на имущество КССЗ, являющегося имущественным поручителем по обязательствам банка “Финансы и Кредит” (Киев) перед Национальным банком (НБУ) на общую сумму 4,2 млрд грн.

НБУ тогда отмечал, что данный завод, как и раньше сам банк “Финансы и Кредит” (”ФиК”), связан с бизнесменом Константином Жеваго.

КССЗ производит суда различных типов, сложные металлоконструкции, оборудование для горно-обогатительной промышленности, ремонт дизельных двигателей.

Хозяйственный суд Киева своим определением от 21 августа 2017г. возбудил производство по делу о банкротстве ПАО “КССЗ”.

По данным НДУ на четвертый квартал 2021 года, в собственности Mulready Ventures Limited (Великобритания) находится 24% акций ПАО, ООО “ДІ.ЕР.АЙ.”, ООО “Гармоника”, ООО “Укртехвуглець” (все три — Украина) — по 9,8%, Американо-украинское СП с иноинвестициями в виде ООО “Финансы и кредит лизинг” — 9%, у физлиц Сергея Коваленко и Анатолия Рекуна — по 6,0972%.

Уставный капитал ПАО — 62,5 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.