Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев получит новый генеральный план

[11:52 24 марта 2010 года ]

Главное управление градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды Киевской городской государственной администрации рассчитывает завершить разработку нового генерального плана развития Киева до 2025 года и утвердить его на сессии Киевского городского совета до апреля 2011 года. Об этом сказал исполняющий обязанности начальника управления Сергей Броневицкий сегодня, 24 марта, на брифинге в Киеве, передают “Украинские новости”.

По словам Броневицкого, сейчас генеральный проектировщик нового генплана — коммунальное предприятие Центр градостроительства и архитектуры — практически завершил разработку концепции генплана как первого этапа его разработки.

Он отметил, что общественные слушания по концепции состоятся ориентировочно в апреле, после чего она будет вынесена на рассмотрение Киевсовета.

Броневицкий предположил, что совет утвердит концепцию до августа, после чего работы над генпланом продлятся.

Так, после завершения разработки генплана предприятие передаст его на государственную экспертизу, после которой проект будет утверждать Киевсовет.

Напомним, что в ноябре прошлого года, завершилось первое публичное обсуждение генерального плана Киева с участием архитекторов из Германии, Великобритании и Украины, а также представителей Киевской городской госадминистрации и разработчиков генплана.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.