Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев обеспечен электроэнергией только на треть

[20:45 25 ноября 2022 года ]

Киев обеспечена электроэнергией только на 30% от потребности. Об этом генеральный директор компании “ДТЭК Сети” Александр Фоменко сообщил в эфире национального телемарафона, передает Интерфакс-Украина.

“Другими словами, 4 часа будет светло, а восемь часов не будет”, — объяснил топменеджер.

По его словам, текущие темпы обновления позволяют надеяться, что столица войдет в график плановых отключений до понедельника.

В свою очередь национальный оператор энергосетей НЭК “Укрэнерго” сообщил, что дефицит электроэнергии в энергосистеме страны по состоянию на 19.00 пятницы сохраняется на уровне 30%, как и на 11.00.

“Поэтапное восстановление энергосистемы продолжается. Ремонтные бригады работают круглосуточно. Идет подключение электроэнергии бытовым потребителям”, — отметили в компании.

В “Укрэнерго” заверили, что объем имеющихся в системе мощностей достаточен, чтобы наиболее оптимально и равномерно чередовать ограничения потребителей в каждой области и г. Киеве. В то же время очереди отключений потребителей определяют облэнерго.

Как сообщалось, 23 ноября все блоки Ровенской (четыре суммарной мощностью 2835 МВт), Южноукраинской (три суммарной мощности 3000 МВт) и Хмельницкой АЭС (два суммарной мощности 2000 МВт) впервые в истории были отключены из-за снижения частоты в энергосистеме Украины в результате массированных обстрелов.

По данным правительства, в настоящее время в среднем от 200 до 400 тыс. потребителей обесточены в каждой области в те или иные часы.

Предыдущая российская ракетная атака 15 ноября привела к отключению от энергосистемы двух блоков ХАЭС и одного блока РАЭС.

ЗАЭС имеет шесть блоков по 1000 МВт, однако станция была полностью остановлена ​​в начале сентября.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.