Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Киев на строительство в 2023 году выделяет 7,6 млрд гривен

[09:30 10 декабря 2022 года ]

На строительство, реконструкции и капитальные ремонты в 2023 году по Программе экономического и социального развития города Киева на 2021-2023 гг. предполагается выделение 7,6 млрд грн, что вдвое меньше, чем в 2022 году.

Как сообщили в пресс-службе департамента экономики и инвестиций Киевской горгосадминистрации (КГГА), соответствующее решение о внесении изменений в программу приняли депутаты Киеврады в четверг.

По отраслевому распределению наибольший объем бюджетных средств будет направлен на реализацию проектов в области транспорта, транспортной инфраструктуры и дорожного хозяйства — 3,6 млрд грн, из которых около 1 млрд грн — это средства дорожного фонда. На жилищно-коммунальное хозяйство согласно программе направят 2,7 млрд. грн, на здравоохранение — 792,2 млн грн и на образование — 394,7 млн грн.

Отмечается, что в 2023 году в столице продолжится реконструкция и строительство на участках Киевской окружной дороги, реконструкция Шулявского путепровода и развитие столичного метрополитена.

Значительная часть средств в сфере жилищно-коммунального хозяйства предусмотрена на крупные инфраструктурные проекты, реализация которых важна не только для Киева, но и всего Киевского региона. В частности, речь идет о реконструкции Бортницкой станции аэрации и укреплении дамб иловых полей возле нее, техническом переоснащении участков полигона бытовых отходов в с. Подгорцы, реконструкции и техническом перевооружении завода “Энергия”.

Более 101 млн грн будут направлены на реконструкцию канализационных коллекторов и объектов водоснабжения.

Средства также будут направлены на возобновление объектов после вражеских ракетных обстрелов. В частности, на ремонт ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6, а также в завершение начатых в текущем году восстановительных работ на жилых домах по ул. Глубочицкой и ул. Остапа Вишни.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.