Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Кернел” Андрея Веревского создал комитет по устойчивому развитию

[18:30 08 ноября 2022 года ]

Совет директоров агропромышленной группы “Кернел” учредил новый комитет по устойчивому развитию (Sustainability committee), который будет отвечать за определение приоритетов и реализацию стратегической деятельности холдинга в области климатических рисков и возможностей, защиты окружающей среды, развития социального и человеческого капитала.

Как сообщается на сайте “Кернела”, в состав комитета вошли CEO холдинга Евгений Осипов, независимый директор Михаил Мишов и неисполнительный директор Дарья Данильчук, секретарем комитета назначена менеджер по устойчивому развитию группы компаний Марта Трофимова.

Комитет будет выполнять следующие задачи: надзор за соблюдением эффективности корпоративной функции устойчивого развития группы; консультирование совета директоров по обеспечению внедрения принципов ESG (Environmental, Social, Governance — экологические и социальные факторы, а также факторы корпоративного управления), ключевым трендам ESG, а также климатическому корпоративному управлению в сферах государственной политики, законодательства и рынков капитала; предоставление рекомендаций о новых бизнес-возможностях, связанных с ESG и климатической повесткой, на международных рынках и стратегических направлениях развития группы.

“То, что отныне отдельный наблюдательный орган в Совете директоров будет поддерживать разработку стратегии ESG, в которую будут входить задачи и цели климатической повестки, а также заботиться о ее реализации — еще одно доказательство нашей готовности не только справляться с вызовами настоящего времени, но и продолжать инвестировать в будущее”, — цитирует “Кернел” своего CEO Осипова.

В холдинге также подчеркнули, что его устойчивое развитие касается инициатив, связанных с определением роли в достижении глобальных целей устойчивого развития и целей Парижского климатического соглашения. В то же время, компания постоянно совершенствует системы внутреннего учета ESG-показателей, работает над построением системы управления климатическими рисками, улучшает нефинансовую отчетность в соответствии с международными стандартами и т.д.

“Кернел” до войны занимал первое место в мире по производству подсолнечного масла (около 7% мирового производства) и его экспорту (около 12%), а также являлся крупнейшим производителем и продавцом бутилированного подсолнечного масла в Украине. Помимо того, компания занималась выращиванием другой агропродукции и ее реализацией.

Крупнейшим совладельцем “Кернела” через Namsen Ltd. является украинский бизнесмен Андрей Веревский с долей 39,3%.

Агрохолдинг в 2021 финансовом году (ФГ, июль-2020 — июнь-2021), увеличил чистую прибыль в 4,3 раза по сравнению с 2020 ФГ — до $513 млн, его EBITDA возросла в 2,1 раза — до $929 млн, выручка — на 38%, до $5,65 млрд.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.