Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Керченский завод рассказал, как им незаконно овладел Констанин Жеваго

[11:53 26 августа 2014 года ]

Украинский бизнесмен Константин Жеваго отстранен от руководства принадлежащим ему АО “Судостроительный завод “Залив” в крымском городе Керчь. Об этом сообщила пресс-служба компании.

“Лица, причастные к тому, что одна из крупнейших судостроительных компаний Европы поставлена на грань катастрофы, отстранены от руководства компанией. Сейчас мы, прежде всего, говорим об украинском олигархе Константине Жеваго”, — говорится в пресс-релизе завода “Залив”, который распространила пресс-служба министерства информации и связи Крыма, пишет Интерфакс-Украина.

В заявлении утверждается также, что Жеваго незаконно завладел акциями завода и использовал его для легализации незаконных доходов.

Министр промышленности Крыма Андрей Скрынник на днях сообщал, что в данный момент завод “Залив” практически не функционирует, а российские компании ведут с собственником завода переговоры о выкупе предприятия. “Идут переговоры с инвесторами российскими, которые готовы это предприятие купить”, — сказал Скрынник.

“Ситуация сложная из-за позиции собственника, известного украинского олигарха. Только две недели назад было принято решение о перерегистрации предприятия в соответствии с российским законодательством”, — сказал Скрынник.

Он сообщил также, что министерство промышленности Крыма ведет поиск для предприятия заказов, которые позволят восстановить его работу.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров ранее заявлял, что Минпромторг рассматривает возможности размещения заказов ряда компаний (в частности, “Роснефти” и “Совкомфлота”) на судостроительных верфях в Крыму, в том числе на судозаводе “Залив”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-08-26 19:33:54] [ Аноним с адреса 46.247.171.* ]

В августе прошлого года я встречался с Захарчуком (ио директора Залива) по его приглашению. В то время завод был остановлен. На складе металлопроката - ни одного листа металла. Возле сухого дока была брошена носовая оконечность второго заказа Дамен проект PSV3300 - от которого голландцы отказались по причине срыва сроков поставки и низкого качества изготовления. В цехах завода - Торричелева пустота. Я тогда предложил ему взяться за свою голову и заняться делом - так долго вас кормить никто не будет. На это этот пупсик с розовыми щеками и в коротких штанишках в клетку мне сказал:"Мы ЖДЕМ, когда рынок ПОДНИМЕТСЯ!". На мою реплику, что это будет не ранее 2018 года, тот сказал - я смотрю Блумберг. Досмотрелся. А Жеваго - идиот. Как пришло, так и ушло.

[2014-08-26 14:05:43] [ Аноним с адреса 37.115.152.* ]

Можно много умничать, но факт остается - Костя завод прососал. Да и по бандитам не горячитесь - пусть вначале закончится расследование по Бабаю

[2014-08-26 12:58:51] [ Аноним с адреса 194.153.128.* ]

Зачем тупо перепечатывать позицию бандитов, незаконно захвативших завод?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.