Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Керамет” потерял в оккупированном Мариуполе оборудование на 4 млн евро

[11:00 01 июля 2022 года ]

Компания “Керамет” утратила оперативный контроль над специализированным оборудованием общей стоимостью около €4 млн, которое было расположено на территориях меткомбинатов ММК им. Ильича и “Азовсталь” в Мариуполе. Об этом говорится в сообщении “Керамет”.

Среди оставленного в оккупированном Мариуполе специализированного оборудования — девять перегрузчиков металлолома, две единицы пресс-ножниц для переработки металлолома, брикетировочный пресс и измельчитель для переработки стальной стружки. “В связи с вышеперечисленными событиями ООО “Керамет” подало заявление об уголовном правонарушении с предварительной правовой квалификацией по ст. 194, ст. 258 УК Украины в Главное следственное управление СБУ и Национальной полиции Украины в порядке ст. 214 УПК Украины”, — говорится в сообщении.

Кроме того, компания направила письма к производителям и поставщикам специализированного оборудования с просьбой немедленно сообщить владельцу и правоохранительным органам в случае обращений от третьих лиц на предмет обслуживания или технического ремонта машин, указанных в базах как реализованных ООО “Керамет” и предупреждение, что такое сотрудничество делает стороны соучастниками уголовного преступления и может иметь правовые последствия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.