Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Казахстан пригласил к себе сотни уходящих из России компаний

[18:20 29 мая 2023 года ]

Власти Казахстана приветствуют переезд в страну уходящих из России компаний и направили сотни приглашений тем, кто покидает рынок РФ из-за войны и санкций. “На сегодняшний день 401 компания, в которых мы заинтересованы по переезду в Казахстан, всем этим компаниям были отправлены приглашения”, — заявил замминистра иностранных дел республики Алмас Айдаров.

По его словам, 67 компаний уже дали положительный ответ, а 25 завершили релокацию.  “38 стран участвуют в этом, в основном Германия, США, Швейцария и Япония”, — перечислил Айдаров, выступая в сенате Казахстана в рамках “правительственного часа”. Он добавил, что переговоры о релокации ведутся с послами зарубежных стран, которые ввели против России санкции за войну в Украине и были объявлены Кремлем “недружественными”.

“Основные компании, завершившие релокацию, которые на слуху, — американский Honeywell International в Алматы открыл небольшое производство. TikTok также перенес офис в Казахстан. Indriver в Казахстане, Fortescue австралийский, Alstom французский”, — сообщил Айдаров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.